Правила общения Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Общение (флуд и флейм) » У вас был\есть свой сайт?
У вас был\есть свой сайт?
У вас был\есть свой сайт?
1.Да, есть[ 23 ][63.89%]
2.Когда-то был[ 6 ][16.67%]
3.Нет и не планирую[ 2 ][5.56%]
4.Нет, но хочу[ 5 ][13.89%]
5.Только блог[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 36
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
15.04.2017 в 1:00. Сообщение # 1
чуть-чуть о комьюнити и его живом опыте, так сказать
badmancheck Offline
19 постов
Репутация: 0
4.10.2017 в 20:23. Сообщение # 2
Если тут можно, так сказать, немного рассказать о своём опыте, то начну.
Начинал я свой путь "сайтостроения" с uCoz. Думал что я мастер в созданий сайтов, так же думали многие. Оказалось - это была фигня. Ну чтож, я был молод (лет 14) и глуп.
Дальше начал изучать PHP, SQL, HTML и CSS. Делал какие-то наработки, вроде получалось. Но опять же из-за неопытности казалось что это очень сложно.
Далее засел в игры, где-то на года-полтора.
Надоело просто играть. Решил возобновить изучать языки программирования. Кидался от одного языка в другой. Решил, что лучше остаться в PHP/SQL, ибо уже с синтаксисом знаком, хоть и немного. Начал изучать PHP фреймворк. Как только изучил основу для создания сайта - начал делать сайт. Было трудно, часто переписывал весь код с нуля. Набирался опытом. Так сайт и не сделал, надоело, пропало желания делать. Это дало, может и не большой, но, немалый опыт.
Вот теперь разрабатываю сайт, желаю сделать что-то большое и для большой массы.
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
5.10.2017 в 0:08. Сообщение # 3
badmancheck, и вы его вновь разрабоатываете на самописе или поняли, все же, что путь это порочный и выбрали какой-то движок?

И много истории было про технологии, но что с тематикой и целями сайта? Какие были тогда, когда в итоге до результата дойти не удалось и что сейчас?
RJ Offline
51 пост
Репутация: 2
5.10.2017 в 2:19. Сообщение # 4
А я создавал несколько сайтов. Первый сайт был для того, чтобы делиться своей книгой (взял пример с Дмитрия Глуховского), но это дело не пошло. Через пару месяцев понял, что хочу создать сайт про одну определенную игровую серию.

В итоге спустя 9 лет у меня есть моё хобби в виде игрового сайта, созданный на движке. Много воды утекло и много чего было сделано интересного и полезного. Как и историй накопилось немало smile

Цитата badmancheck ()
Начал изучать PHP фреймворк.
А какой фреймворк? Я всё как ни попробую изучить другую систему — не знаю с чего мне начать.
badmancheck Offline
19 постов
Репутация: 0
5.10.2017 в 14:47. Сообщение # 5
Kurt, только фреймворки - только изи)
Первый сайт был блогом по разработке сайтов. В нём я публиковал посты о том, как и что я делал. Так сказать делился тем, как не наступить на грабли как я и делал.
Потом пошёл игровой блог. Но я быстро закрыл его, так как не было времени им заниматься.
Следующий сайт был тоже про игры - рулетка ключей к играм (на тот момент было много ключей к хорошим играм). Забросил, так как собирался идти в армию, а оставить сайт было некому.
И сейчас же разрабатываю сайт для своего игрового сервера Minecraft. Общая БД, авторизация и т.п.
Последние 2 сайта делал на PHP фреймворке Laravel 4-5 версий. Так же пробовал работать с такими CMS, как DLE 9-11 версии, IPS 3-4 и некоторыми мелкими CMS.
Из CSS фреймворков пробовал Bootstrap 2-4 версии, SemanticUI и MaterializeCSS (мой новый сайт на нём).

Цитата RJ ()
А какой фреймворк? Я всё как ни попробую изучить другую систему — не знаю с чего мне начать.
А на какой вы сейчас пишите или раньше писали? И почему не хотите на другой фреймворк\движок перейти?

PS: Сейчас у меня есть мечта - выучить JS фреймворк Vue (говорят он будет получше Angular/React). Жаль из-за работы нету времени это сделать. Времени даже нету своим сайтом толком заниматься.
RJ Offline
51 пост
Репутация: 2
5.10.2017 в 17:20. Сообщение # 6
Цитата badmancheck ()
А на какой вы сейчас пишите или раньше писали? И почему не хотите на другой фреймворк\движок перейти?
Пока у меня есть сайт на uCoz smile

Я хочу попробовать что-то новое, но пока не уверен что хотел бы изучить.
badmancheck Offline
19 постов
Репутация: 0
5.10.2017 в 18:40. Сообщение # 7
Цитата RJ ()
пока не уверен что хотел бы изучить
Прекрасно вас понимаю. Я и сейчас думаю стоит ли продолжать изучать PHP, либо перейти на другой. Дело в том, что я ещё до конца не определился что хочу разрабатывать - игры для pc/android, программы для pc или же сайты.
JoniDES Offline
9 постов
Репутация: 0
12.10.2018 в 10:57. Сообщение # 8
Тоже поделюсь своей историей - начинал лет 12 назад писать сайты в блокноте, знакомый тогда показал что такое теги и как создавать таблицы и размещать в ячейки картинки. Особо целы создать какой-то сайт тогда не было - просто хотел сделать сайт. Через пару лет и несколько вариантов сайтов в поисках бесплатного хостинга для сайтов наткнулся на замечательный конструктор сайтов uCoz - и начал более углубятся в html/css верстку. Пробовал создать несколько своих сайтов - но через какое-то время надоело постоянно их вести да и интересы немного поменялись.
Через какое-то время перелез на другие CMS и начал заниматься фрилансом - чем и занимаюсь по сей день.
rz Offline
6 постов
Репутация: 0
20.10.2018 в 22:43. Сообщение # 9
Когда-то был...
grumblerbear Offline
11 постов
Репутация: 3
28.03.2019 в 13:11. Сообщение # 10
Ну, ближайшее будущее за интернетом вещей, онлайн платформами и сервисами
viksssimonov Offline
1 пост
Репутация: 0
9.04.2019 в 12:34. Сообщение # 11
Да, у меня есть свой сайт. Конечно, в игре слишком идеально показан процесс создания) И то что касается той же рекламы без рисков и откатов. Но это ничего. Зато всё наглядно


Работаю с фронтенд-разработчиком и иногда делаю обзоры
danmaximov333 Offline
2 поста
Репутация: 0
25.01.2020 в 0:08. Сообщение # 12
Для этого и скачал это приложение)
Crypto-bankk Offline
3 поста
Репутация: 0
7.06.2021 в 9:42. Сообщение # 13
smile
efifew Offline
1 пост
Репутация: 0
19.07.2022 в 9:36. Сообщение # 14
What is Lovh? The eternal question we all carry around deep within our heart. Love is the eternal search. Love is eternal when we find it


soioikol Offline
1 пост
Репутация: 0
1.08.2023 в 6:24. Сообщение # 15
In this same village, another little dog, who was not quite as happy as the first one, decided to visit the house. He slowly climbed the stairs and hung his head low as he looked into the door. When he saw the 1000 unfriendly looking dogs staring back at him, he growled at them and was horrified to see 1000 little dogs growling back at him. As he left, he thought to himself, "That is a horrible place, and I will never go back there again."

Добавлено (02.08.2023, 06:16)
---------------------------------------------
In this same village, another little dog, who was not quite as happy as the first one, decided to visit the house. He slowly climbed the stairs and hung his head low as he looked into the door. When he saw the 1000 unfriendly looking dogs staring back at him, he growled at them and was horrified to see 1000 little dogs growling back at him. As he left, he thought to himself, "That is a horrible place, and I will never go back there again."


Форум » Основной раздел » Общение (флуд и флейм) » У вас был\есть свой сайт?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: