• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Общение (флуд и флейм) » У вас был\есть свой сайт?
У вас был\есть свой сайт?
У вас был\есть свой сайт?
1.Да, есть[ 14 ][63.64%]
2.Когда-то был[ 4 ][18.18%]
3.Нет и не планирую[ 2 ][9.09%]
4.Нет, но хочу[ 2 ][9.09%]
5.Только блог[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 22
Kurt Offline
51 пост
15.04.2017 в 1:00. Сообщение # 1
чуть-чуть о комьюнити и его живом опыте, так сказать
badmancheck Offline
19 постов
4.10.2017 в 20:23. Сообщение # 2
Если тут можно, так сказать, немного рассказать о своём опыте, то начну.
Начинал я свой путь "сайтостроения" с uCoz. Думал что я мастер в созданий сайтов, так же думали многие. Оказалось - это была фигня. Ну чтож, я был молод (лет 14) и глуп.
Дальше начал изучать PHP, SQL, HTML и CSS. Делал какие-то наработки, вроде получалось. Но опять же из-за неопытности казалось что это очень сложно.
Далее засел в игры, где-то на года-полтора.
Надоело просто играть. Решил возобновить изучать языки программирования. Кидался от одного языка в другой. Решил, что лучше остаться в PHP/SQL, ибо уже с синтаксисом знаком, хоть и немного. Начал изучать PHP фреймворк. Как только изучил основу для создания сайта - начал делать сайт. Было трудно, часто переписывал весь код с нуля. Набирался опытом. Так сайт и не сделал, надоело, пропало желания делать. Это дало, может и не большой, но, немалый опыт.
Вот теперь разрабатываю сайт, желаю сделать что-то большое и для большой массы.
Kurt Offline
51 пост
5.10.2017 в 0:08. Сообщение # 3
badmancheck, и вы его вновь разрабоатываете на самописе или поняли, все же, что путь это порочный и выбрали какой-то движок?

И много истории было про технологии, но что с тематикой и целями сайта? Какие были тогда, когда в итоге до результата дойти не удалось и что сейчас?
RJ Offline
21 пост
5.10.2017 в 2:19. Сообщение # 4
А я создавал несколько сайтов. Первый сайт был для того, чтобы делиться своей книгой (взял пример с Дмитрия Глуховского), но это дело не пошло. Через пару месяцев понял, что хочу создать сайт про одну определенную игровую серию.

В итоге спустя 9 лет у меня есть моё хобби в виде игрового сайта, созданный на движке. Много воды утекло и много чего было сделано интересного и полезного. Как и историй накопилось немало smile

Цитата badmancheck ()
Начал изучать PHP фреймворк.
А какой фреймворк? Я всё как ни попробую изучить другую систему — не знаю с чего мне начать.
badmancheck Offline
19 постов
5.10.2017 в 14:47. Сообщение # 5
Kurt, только фреймворки - только изи)
Первый сайт был блогом по разработке сайтов. В нём я публиковал посты о том, как и что я делал. Так сказать делился тем, как не наступить на грабли как я и делал.
Потом пошёл игровой блог. Но я быстро закрыл его, так как не было времени им заниматься.
Следующий сайт был тоже про игры - рулетка ключей к играм (на тот момент было много ключей к хорошим играм). Забросил, так как собирался идти в армию, а оставить сайт было некому.
И сейчас же разрабатываю сайт для своего игрового сервера Minecraft. Общая БД, авторизация и т.п.
Последние 2 сайта делал на PHP фреймворке Laravel 4-5 версий. Так же пробовал работать с такими CMS, как DLE 9-11 версии, IPS 3-4 и некоторыми мелкими CMS.
Из CSS фреймворков пробовал Bootstrap 2-4 версии, SemanticUI и MaterializeCSS (мой новый сайт на нём).

Цитата RJ ()
А какой фреймворк? Я всё как ни попробую изучить другую систему — не знаю с чего мне начать.
А на какой вы сейчас пишите или раньше писали? И почему не хотите на другой фреймворк\движок перейти?

PS: Сейчас у меня есть мечта - выучить JS фреймворк Vue (говорят он будет получше Angular/React). Жаль из-за работы нету времени это сделать. Времени даже нету своим сайтом толком заниматься.
RJ Offline
21 пост
5.10.2017 в 17:20. Сообщение # 6
Цитата badmancheck ()
А на какой вы сейчас пишите или раньше писали? И почему не хотите на другой фреймворк\движок перейти?
Пока у меня есть сайт на uCoz smile

Я хочу попробовать что-то новое, но пока не уверен что хотел бы изучить.
badmancheck Offline
19 постов
5.10.2017 в 18:40. Сообщение # 7
Цитата RJ ()
пока не уверен что хотел бы изучить
Прекрасно вас понимаю. Я и сейчас думаю стоит ли продолжать изучать PHP, либо перейти на другой. Дело в том, что я ещё до конца не определился что хочу разрабатывать - игры для pc/android, программы для pc или же сайты.
JoniDES Offline
9 постов
12.10.2018 в 10:57. Сообщение # 8
Тоже поделюсь своей историей - начинал лет 12 назад писать сайты в блокноте, знакомый тогда показал что такое теги и как создавать таблицы и размещать в ячейки картинки. Особо целы создать какой-то сайт тогда не было - просто хотел сделать сайт. Через пару лет и несколько вариантов сайтов в поисках бесплатного хостинга для сайтов наткнулся на замечательный конструктор сайтов uCoz - и начал более углубятся в html/css верстку. Пробовал создать несколько своих сайтов - но через какое-то время надоело постоянно их вести да и интересы немного поменялись.
Через какое-то время перелез на другие CMS и начал заниматься фрилансом - чем и занимаюсь по сей день.
rz Offline
6 постов
20.10.2018 в 22:43. Сообщение # 9
Когда-то был...
Форум » Общий форум » Общение (флуд и флейм) » У вас был\есть свой сайт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: