Правила общения Поиск
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Основной раздел » Обсуждение Web Tycoon » Общее обсуждение игры
Общее обсуждение игры
lax Offline
16 постов
Репутация: 0
12.02.2017 в 20:17. Сообщение # 16
http://web-tycoon.com/_fr/0/1989916.png
а будут ли какие-либо практические задания? которые нужно проходить. на картинке получается заплати 12 B и получи опыт в задачах при верстке. или не так?
и вот такие подсказки. они будут все время или на начальном этапе только?
Цитата
И, конечно, надо понимать, что мы делаем игру в первую очередь про экономику процессов. Визуал, видеть сайты, трафик, взаимодействие сайтов и не знаю там, феерию ддосв - это хорошо и весело, но успехи будут зависеть в основном от правильно выстроенных игроком тактических и экономических шагов.

трафик и конверсия (или любые осмысленные действия пользователей) это то, на чем стоят все сайты
их можно сделать индикаторами или одними из индикаторов правильных/неправильных действий в развитии сайта.
наглядные элементы статистических данных в процессе и интересны и полезны.
например сделал что-то не так и трафик начал падать. это уже знак
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
12.02.2017 в 22:21. Сообщение # 17
lax, отвечу скриншотом:


что касается подсказок. В начале, своего рода тур, поясняющий основные элементы интерфейса и что надо делать. А потом уже только контекстные, что бы на непонятном термине можно было уточнить что это.
Игрой "для идиотов" где тебя тыкают что делают,  тупо повторяй или длинной туториал - не будет.
Но на этапе ЗБТ, вероятно, еще без туториала в принципе, но в нем и аудитория несколько более подготовленная ожидается.
MorQueleb Offline
6 постов
Репутация: 0
13.02.2017 в 12:30. Сообщение # 18
Внесу 5 копеек по поводу заданий в игре. 
Во-первых, надо понимать, что это сугубо технический макет окна квеста. Тут и шуточный текст, и первые попавшиеся задачи, да и сам персонаж еще не финализирован. 

Во-вторых, задания, само собой, будут предполагать выполнение, временами сложное и заковыристое. Но для ленивых будет предусмотрен механизм пропуска квеста, за те самые 12B =) 

В-третьих, мы полностью с вами согласны, трафик, конверсия, и дочь их - прибыль, это важнейшие показатели сайта, и мы опираемся на них, определяя успешность игрока и доступные ему ресурсы. И не поддерживая их хотя бы на приемлемом уровне те самые задания будет сложно выполнять.
lax Offline
16 постов
Репутация: 0
14.02.2017 в 21:23. Сообщение # 19
KurtMorQueleb, меня просто немного напугал подобный тип подсказок и их существование в таком виде в целом. теперь все нормально)
прочитала новое сообщение на главной и теперь у меня целая куча вопросов.
каков алгоритм игры? в первую очередь интересует вариативность игрового процесса.
то есть я должна совершить или выйти по флажкам на определенный набор действий, заложенный вами для достижения успеха. или каждый может идти своим путем. поясню на примере. и на главной и везде в описаниях у вас присутствует упоминание о команде, которую надо нанимать, дабы они трудились над сайтом или сайтами. например я не хочу команду не только на начальном этапе, но и потом. это возможно или все же команда заложена как часть игрового процесса
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
14.02.2017 в 23:08. Сообщение # 20
lax, как минимум можно будет не брать штат, а развиваться за счет прокачки своего персонажа и найма на конкретные задачи филансеров.
Будет ли это выгодно - вопрос.
Опять же, будете вы прокачивать один свой сайт (все в него) или "ферма" из 10-ти или иного числа - дело ваше. Тут мы будем делать баланс что бы в принципе все стратегии были рабочими.
Lobito Offline
3 поста
Репутация: 0
21.02.2017 в 1:50. Сообщение # 21
в целом, пока всё интересно, но без графической(например видео в конце определённого достижения видео) и чего-то интерактивного аля мини-игры(да хоть подобие 3фигурки в ряд) - игра может быстро надоесть, нужны некоторые разнообразия
HIKOTIH Offline
1 пост
Репутация: 0
31.03.2017 в 21:57. Сообщение # 22
Игра о веб разработке - однозначно интересно! Изучаю веб и люблю игры, можно даже сказать игроман. Вот только настораживает то, что если сайт игры про веб имеет такую плохую адаптацию - сама игра может быть "ниок " =(
MorQueleb Offline
6 постов
Репутация: 0
1.04.2017 в 2:48. Сообщение # 23
Могу вас уверить, игру и сайт делали абсолютно разные люди =) Мы решили, что отрывать команду от проекта ради сайта не рационально. Так что игра будет сделана быстрее, выше и сильнее =)
Что до проблем с сайтом - будет идеально, если вы будете о них сообщать с описанием, скриншотами, версией ОС/браузера, если не жалко на это времени. Так править куда проще.

В данной ситуации я догадываюсь, в чем дело, сам прочитать сообщение зашел с айпада, и удивился. Поправим =)
astakhova-tanechka Offline
1 пост
Репутация: 0
11.04.2017 в 18:28. Сообщение # 24
Надеюсь в этой игре будет много интересного типа как: собирать компьютеры или создавать игру в игре или делать ту игру которое создал в этой игре, можно будет улучшать её или например когда создал свою игру в этой игре то надо с начало накопить деньги на саму компанию которое можно будет назвать по своему и также улучшить её,
и после того как накопил много денег и у тебя уже есть своя названная компания то можно будет уже создавать свою игру и на ней зарабатывать.
Надеюсь такое будет там.
Будет классно!!))



DMAltt
RJ Offline
51 пост
Репутация: 2
12.04.2017 в 12:34. Сообщение # 25
astakhova-tanechka, у нас всё-таки игра про создание сайтов, а не про создание игр smile 
Тут вам, скорее, стоит обратить своё внимание на Game Dev Tycoon.
maxpasternak200511 Offline
1 пост
Репутация: 0
13.04.2017 в 11:48. Сообщение # 26
Цитата Kurt ()
для наглядности написанного выше приложу часть одного из экранов
Ну даже на етом скрине видно что игра совсем не сырая.
toxaz1992 Offline
21 пост
Репутация: 0
13.04.2017 в 15:07. Сообщение # 27
Обсуждать пока почти нечего, но почему нет темы с вопросами??
Буду задавать тут. первое что интересуют - конечность/бесконечность мира.
Мир будет конечным?
Какова главная цель/цели?
На сколько игроков примерно будет рассчитан один игровой мир и сколько всё это дело ориентировочно будет длиться?
Мир будет полностью открытым типа Виртономики, игроки могут взаимодействоваь друг с другом?

Для начала хватит.

Добавлено (13.04.2017, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
для наглядности написанного выше приложу часть одного из экранов
Вообще стилистика больше похожа на казуальную. почему выбрали именно такую? Не ожидаете из-за этого оттока серьезных игроков?
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
13.04.2017 в 22:11. Сообщение # 28
Цитата toxaz1992 ()
Обсуждать пока почти нечего, но почему нет темы с вопросами??

+1

Цитата toxaz1992 ()
Буду задавать тут. первое что интересуют - конечность/бесконечность мира.

Бесконечный.
Также как развивается реальный веб, тут тоже будет развитие, появление новых технологий, новых типов сайтов и пр.
Закончатся (будет не хватать) примеров из реального мира, уйдем в футуристику

Цитата toxaz1992 ()
Какова главная цель/цели?

Обладать самым посещаемым, а значит и самым крутым сайтом. Но игроки иногда некие второстепенные цели могут ставить себе во главу угла: Самый успешный холдинг (клан), больше всех денег, да мало ли кто что для себя придумает.

Цитата toxaz1992 ()
игроки могут взаимодействоваь друг с другом?

смогут взаимодействовать

Остальные вопросы, видимо, не я прокомментирую.
MorQueleb Offline
6 постов
Репутация: 0
13.04.2017 в 23:18. Сообщение # 29
Цитата toxaz1992 ()
Обсуждать пока почти нечего, но почему нет темы с вопросами??
 Потому что мы ожидали получить вопросы в этой теме, и мы их получили =) Just as planned

Цитата toxaz1992 ()
Какова главная цель/цели?
Если глобально - получить удовольствие =)
Если же локальнее - стать самым крутым веб-бизнесменом, выиграть конкурентную борьбу. А что считать мерилом крутости - определять игроку. Трафик, деньги, развитие технологий и навыков - все это вполне себе поле для конкуренции.

Цитата toxaz1992 ()
На сколько игроков примерно будет рассчитан один игровой мир и сколько всё это дело ориентировочно будет длиться? Мир будет полностью открытым типа Виртономики, игроки могут взаимодействоваь друг с другом?
Мир не имеет каких то ограничений. Если в какой то момент чисто технически мы перестанем справляться с тем объемом игроков, который у нас будет - ну, во-первых, я не расстроюсь =)
а во-вторых, тогда мы откроем новый сервер. Возможно, в отдаленной перспективе мы его откроем просто для того, чтоб дать возможность игрокам начать заново, как опция - в более хардкорном варианте. Все зависит от игроков и их запроса.
Что касаемо взаимодействия - да, конечно, любой с любым.
Цитата toxaz1992 ()
Вообще стилистика больше похожа на казуальную. почему выбрали именно такую? Не ожидаете из-за этого оттока серьезных игроков?
Для хардкорного игрока важна не картинка, а суть. При этом самому хардкорному игроку будет приятно, если будет красивая, комфортная картинка. Это не заменит геймплея, но может его дополнить.
Именно такую мы выбрали по ряду соображений. Например, то, что это визуально комфортная стилистика, комплиментарная текущему развитию веба, не грузящая соединение и машину игрока (все же браузерный формат накладывает свои ограничения). Ну и о ряд других идей, не последним из которых будет - нам так нравится =)
toxaz1992 Offline
21 пост
Репутация: 0
14.04.2017 в 4:02. Сообщение # 30
О! Спасибо за ответы! 
Цитата Kurt ()
Бесконечный.Также как развивается реальный веб, тут тоже будет развитие, появление новых технологий, новых типов сайтов и пр.
Это не очень приятно) я всё же предпочитаю какую-то цель и какую-то перспективу того, что у меня не будет даже гипотетической возможности завещать свой аккаунт в вашей игре детям и внукам через добрых 50 лет. Появляется соблазн забить на игру и с течением времени он будет только расти. И тут дело даже не в наполнении игры контентом. Если наполнить геймплей разными ништяками на 10 лет вперед (хотя я лично сомневаюсь что такое удастся сделать для гораздо более малого срока вроде 1 года) - всё равно в какой-то момент всё сведется к банальной рутине-казуалистике. И пусть даже игра будет требовать думать, работать с калькулятором (что я только приветствую) - делать это на протяжение года/нескольких лет - ещё более геморная рутина. И высосанный из пальца футуристический контент едва ли будет способствовать даже разнообразию...

Небольшое пожелание здесь - подумайте над законченностью. Можно же придумать конечную цель и сделать длительность одной игры ограниченной, например, полгода или год. И с периодичностью запускать сервера с разными игровыми мирами, рассчитанные на энное количество человек. Чем больше серверов - тем больше потенциальной прибыли. Информация к размышлению)

Цитата Kurt ()
Обладать самым посещаемым, а значит и самым крутым сайтом. Но игроки иногда некие второстепенные цели могут ставить себе во главу угла: Самый успешный холдинг (клан), больше всех денег, да мало ли кто что для себя придумает.
То есть грубо говоря мне не нужно будет строить мегакорпорацию типа условного эппл или майкрософт, которая будет дофига стоить и владеть кучей топовых сайтов? Достаточно одного, но самого крутого? Достаточно ли будет завести в моем уютном гаражике пару топовых веб-дизайнеров, подкармливать их изредка, чтобы они следили за сайтом и вуаля.
Какую роль вообще играют деньги/стоимость фирмы или сайта? Только как средство улучшения сайтов? Какую роль играют сторонние проекты, которые вы упоминали? Просто для фана/опять же инструмент получения денег/прочих ресурсов? Вообще хотелось бы узнать чуть-чуть больше о механике) хотя бы основы, а то очень смутное представление что из себя представляет гемплей.

Добавлено (14.04.2017, 03:55)
---------------------------------------------
Цитата MorQueleb ()
Если же локальнее - стать самым крутым веб-бизнесменом, выиграть конкурентную борьбу. А что считать мерилом крутости - определять игроку. Трафик, деньги, развитие технологий и навыков - все это вполне себе поле для конкуренции.
Критерий ранжирования/успешности игроков ещё не придуман?) Или он вообще не предусмотрен? Будут разные рейтинги игроков по перечисленным вам аспектам и кто где хочет там и соревнуется...
Цитата MorQueleb ()
Что касаемо взаимодействия - да, конечно, любой с любым.
Это важный и интересный момент, а вы его не раскрываете:) Я уже проговорился в одной из тем, что являюсь фанатом второго капитализма. Там мне импонирует очень многое. Можно ли будет нанимать других игроков на работу? Можно ли будет продавать и покупать какие-то продукты друг у друга и вообще предусмотрены ли таковые? (сайты под заказа, реклама, контент и тд). Будут ли криптовалюты/биржа? Будет ли рынок ценных бумаг, можно ли будет поглощать конкурентов и тд? Вообще насколько глубока именно экономическая составляющая в плане конкуренции и глобальной экономики, а не только менеджмента? Что ещё унизительного можно сделать со своим конкурентом? smile Как ещё можно взаимодействовать с другими игроками? Если, конечно, не секрет.

Добавлено (14.04.2017, 04:02)
---------------------------------------------
Вообще идея игры мне понравилась, что даже не удержался и зарегался у вас тут, чтобы задать вопросы. Особенно понравилось то, что вы планируете создать именно годный менеджер. Игр такого плана в принципе очень и очень мало.
Дизайн в общем-то тоже вполне симпатичный, согласен. Хоть и смотрится немного казуально.
Буду следить за вашим проектом.

Подскажите когда ожидается выход по срокам? Где-то вы обозначали, что это май-июнь. Будет ли готово в июне?

Вопрос вдогонку о монетизации. Я очень ярый противник влияния доната на геймплей, поэтому хочется сразу прояснить ваш взгляд на суть вещей. Будет ли игра бесплатная или же по платной подписке? Если бесплатная, насколько сильно донат будет влиять на геймплей?
Форум » Основной раздел » Обсуждение Web Tycoon » Общее обсуждение игры
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: