Правила общения Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Обсуждение Web Tycoon » FAQ по закрытому тестированию
FAQ по закрытому тестированию
RJ Offline
51 пост
Репутация: 2
5.03.2018 в 12:02. Сообщение # 1
Ниже вы можете ознакомиться со списком вопросов, которые у вас могут возникнуть во время первых шагов в Web Tycoon.

Вопрос:
Про что игра Web Tycoon?
Ответ:
Web Tycoon — игра про создание, развитие, продвижение и монетизацию сайтов.

Вопрос:
Что мне делать в игре?
Ответ:
Создавайте сайты. Ставьте сотрудников на выполнение задач и повышайте трафик. Регулярно публикуйте контент, чтобы увеличивать лояльную аудиторию. Ищите и устанавливайте рекламу, чтобы получать прибыль.

Вопрос:
Как мне создать сайт?
Ответ:
Перейдите во вкладку «Сайты» и нажмите кнопку «Создать сайт»

Вопрос:
Я ввел доменное имя, но оно оказалось занято.
Ответ:
Какой-то другой игрок уже создал сайт с таким доменным именем, поэтому вам придется выбрать другое. Впоследствии в игре планируется введение биржи доменов с возможность выкупа заинтересовавших вас доменов, у других игроков.

Вопрос:
На что влияет тип сайта?
Ответ:
Тип влияет на то, какие параметры при развитии сайта будут приоритетны:
  • Для файлового сайта — это программирование.
  • Для каталога — это верстка.
  • Для личного сайта — это дизайн.


Вопрос:
На что влияют верстка, дизайн и программирование?
Ответ:
Дизайн сайта повышает конверсию рекламы.
Вёрстка увеличивает повторные заходы на сайт.
Программирование повышает характеристики хостинга и увеличивает лимит трафика.
Также эти параметры влияют на общее количество посещений сайта.

Вопрос:
На что влияет тема сайта?
Ответ:
Помимо того, что у каждого сайта есть тема, также тема есть и у каждого рекламного баннера. Выбор темы определяет эффективность той или иной рекламы, установленной на сайт. Максимальную прибыль можно получить при совпадении темы рекламы и сайта.
Стоит отметить, что некоторые темы подходят друг другу больше, нежели другие. Ищите рекламу, устанавливайте ее на сайт и сравнивайте показатели, чтобы добиться оптимального соотношения рекламной назойливости и прибыли сайта.

Вопрос:
А что насчет системы управления? Самописная или готовый движок?
Ответ:
Вы можете выбрать, создавать сайт «с нуля» или использовать движок. Самописный сайт не имеет ограничений, полностью бесплатен, но при этом и не имеет никаких бонусов.
Сайты созданные на готовом движке, прокачиваются значительно быстрее, нежели самописные.

Но использование готовых движков требует достижения игроком определенного уровня игрока. Движки имеют ограничения в максимальной версии сайта. И за лицензию на движок придется заплатить при создании сайта.

Вопрос:
Создал я сайт, а что дальше?
Ответ:
После создания, сайта еще по сути нет, и он даже не опубликован. Соответственно и люди ваш сайт не видят и не посещают. Чтобы опубликовать свой сайт, нужно выполнить первые задачи по верстке, дизайну и программированию, а затем нажать кнопку «Опубликовать».

Вопрос:
Как мне выполнить задачи на сайте?
Ответ:
В начале игры, вам доступен лишь один сотрудник — это вы. Перейдите в созданный сайт, нажав на его карточку во вкладке «Сайты» и прокрутите открывшийся экран, до раздела «Задачи». Нажмите на «Плюсик» рядом с интересующей задачей и выберите свободного сотрудника, после чего нажмите на кнопку «Поставить на задачу». И на задаче появится иконка сотрудника и задача начнет выполнятся.

Вопрос:
Я поставил себя на задачу и полностью ее завершил, но параметры больше не прирастают.
Ответ:
В разрезе публикации версии сайта, каждая задача имеет ограничение по количеству возможных очков параметров. Чтобы продолжить генерировать очки на выполненной задаче, нужно выполнить остальные задачи и опубликовать версию.

Нажмите на иконку сотрудника и в появившемся меню нажмите на пункт «Снять с задачи». Затем поставьте освободившегося сотрудника на другую задачу.

Также стоит отметить, что сгенерированные значения очков задач вступят в силу только после того, как текущая версия будет опубликована.

Вопрос:
Как-то это все долго происходит.
Ответ:
Конечно, делать все самому, достаточно долго. Логичнее всего нанять специалистов, которые будут выполнять поставленные задачи на сайте.

Для того, чтобы нанять сотрудника, перейдите во вкладку «Команда» и нажмите на кнопку «Нанять специалиста». В начале игры вам будет доступны два резюме соискателей. Нажмите на карточку одного из них и наймите кандидата.

Также вы можете поискать другие резюме соискателей. Способ поиска влияет на параметры найденных сотрудников. Важно помнить, что чем выше параметры сотрудников, тем выше будет из зарплата.

Вопрос:
Я не могу установить рекламу на сайт.
Ответ:
Установить рекламу на сайт можно только после публикации первой версии, и появления на сайте посетителей.

Вопрос:
Я опубликовал первую версию, как мне поставить рекламу?
Ответ:
Перейдите в закладку «Сайты», нажмите на карточку нужного сайта и нажмите на кнопку «Реклама» в верхней панели навигации, или внизу в разделе «Реклама». Нажмите на кнопку «Рекламные предложения» и выберите способ поиска рекламы. После окончания времени поиска, вам станет доступно рекламное предложение. Если оно вас устраивает, нажмите на его карточку и рекламный баннер будет установлен на сайт. Одновременно на сайт можно ставить несколько баннеров. Но чем больше баннеров, тем больше дизайн будет перегружен, и пользователи станут уходить с сайта.

Вопрос:
На что влияет назойливость рекламы?
Ответ:
Чем выше назойливость рекламы, тем сильнее увеличится отток пользователей с сайта, но и цена клика у такой рекламы выше.

Со временем, эффективность установленной рекламы будет падать. Внимательно следите за тем, чтобы установленная реклама была эффективна и значение конверсии не опускалось до минимума. Если такое произойдет, снимите неэффективную рекламу с сайта и найдите более выгодное предложение.

Вопрос:
А что такое контент?
Ответ:
Контент, это то, за чем пользователи приходят на сайт. Выполняя задачи по контенту вы повышаете его качество, сайт становится интересен пользователям, это позволяет наращивать лояльную аудиторию на сайте. Чем выше показатель маркетинга у сотрудника, тем быстрее он будет создавать контент.

Задачи по контенту после завершения нужно публиковать, чтобы изменения вступили в силу.

Вопрос:
Посещения на графике перестали расти и начали мигать красным. Что делать?
Ответ:
Возможности вашего хостинга исчерпали себя. Люди хотят попасть на ваш сайт, но не могут зайти. Чтобы решить эту проблему, нужно перенести сайт на более крутой хостинг. Нажмите на кнопку «Сменить хостинг» на экране сайта и выберите тот, который вам подойдет.

Вопрос:
Как я могу увеличивать скорость прокачки параметров сайта?
Ответ:
Обучайте ваших сотрудников. Чтобы обучить сотрудника, перейдите во вкладку «Команда» и нажмите на одного из сотрудников. Далее перейдите на экран выбора обучения, нажав на кнопку «Обучить». В появившемся окне отобразятся все доступные способы обучения. Количество способов обучения ограничено. Новые предложения генерируются раз в сутки, либо вы можете обновить предложения самостоятельно, потратив игровую валюту.

Вопрос:
Как понять, какие параметры будет развивать тот или иной способ обучения?
Ответ:
Каждому из параметров сотрудника соответствует определенный цвет.
  • Для дизайна — это оранжевый.
  • Для программирования — это фиолетовый.
  • Для верстки — это голубой.
  • Для маркетинга — это зеленый.


Каждый из способов обучения дифференцирован каким-то цветом, определяющим, какой из навыков будет развит у сотрудника.

Также вам может помочь название способа обучения.
Форум » Основной раздел » Обсуждение Web Tycoon » FAQ по закрытому тестированию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: